Termine

Ski- und Snowboardkurstermine

Skikurse in Harmanschlag
22. - 23.12.2018    freie Plätze
27. - 29.12.2018    freie Plätze
02. - 03.02.2019    freie Plätze

Skikurse in Karlstift
05. - 06.01.2019   (nur für Fortgeschrittene)  freie Plätze

 

 

Veranstaltungsplan für Gebiet NORD    
Saison 2018/2019    
Renntermine-Alpin Gebiet Nord    

21.12.2018    Naturfreunde Spitz    RSL Naturfreundepreis WBL – (W4tel CUP ) 0000000 18:00 Uhr     
18.01.2019    FVV Kirchbach    SL- Kirchbacher Nightr.–Bambini und Kinder WBL –(GM) 0000000 18:30 Uhr    
18.01.2019    FVV Kirchbach    SL- Kirchbacher Nightrace – Schüler bis AK WBL –(GM) 0000000 18:30 Uhr    
20.01.2019    SC Nordwald    RSL Arralauf 1 WBL Kinder u. Schülerr. 2AL121 10:00 Uhr    
    
20.01.2019    SC Nordwald    RSL Arralauf 2 WBL Kinder u. Schülerr. 2AL122 12:00 Uhr    
    
23.02.2019    SC Nordwald    RSL NÖ RAIFFEISEN LC Aichelberglauf – vo 2AL090P 10:00 Uhr    
23.02.2019    SC Nordwald    RSL NÖ RAIFFEISEN LC Nordwaldlauf – vo 2AL104P 12:00 Uhr    
28.02.2019    NV Spitz    SL Nachtslalom NÖ Novomatic Masters (MC) 2AL000 18:30 Uhr    
02.03.2019    SC Nordwald    Vereinsmeisterschaft 2019 Karlstift 11:00 Uhr    
    
    
WAC-Lauf Rennen für Kinder und Erwachsenen    
    
05.01.2019    St. Oswald .     RSL 10:00 Uhr Freistadt     Kinder    
12.01.2019    SC Nordwald Unterweißenbach    RSL 10.00 Uhr Karlstift .    Erwachsene    
13.01.2019    Kirchbach     RSL 10:00 Uhr Kirchbach    Kinder    
13.01.2019    Kirchbach .     RSL 12:00 Uhr Kirchbach    Kinder    
19.01.2019    Liebenau .    SL 16:30 Uhr Liebenau    Erwachsene    
02.02.2019    Königswiesen .    Parallelslalom 00:00 Uhr Kirchbach    Erwachsene    
09.02.2019    Schönau .     RSL 10:00 Uhr Schönau    Kinder     
09.03.2019    Liebenau .     Vielseitigk. 10:00 Uhr Liebenau    Kinder     
10.03.2019    Tragwein/Sandl     RSL 10:00 Uhr Lackenhof    Erwachsene    
10.03.2019    Tragwein/Sandl .    RSL 12:00 Uhr Lackenhof    Erwachsene    
    
Veranstaltungsplan für Gebiet NORD    
LL Saison 2018/2019    
    
Renntermine-Langlauf Gebiet Nord    
    
12.01.2019    Gerungser Hochplateau-Loipe    LL (Wald4telCup) WBL 2LL010     10:00 Uhr    
26.01.2019    WSV Gutenbrunn .    LL (Wald4telCup) WBL 2LL009     10:00 Uhr    
16.02.2019    NSC Bärnkopf    LL (LM Wald4telCup) vo Abendveranst.          2LL014     18:00 Uhr     
17.02.2019    WSV Gutenbrunn .    LL (Wald4telCup) WBL 2LL015      10:00 Uhr    
    
Renntermine-Biathlon-Cup LSV NÖ    
    
27.01.2019    WSV Gutenbrunn    LSV NÖ Biathloncup -WBL-Sprint (LM) 2B1000 10:00 Uhr    
02.02.2019    WSV Gutenbrunn    LSV NÖ Biathloncup -WBL-Sprint 2B1000 10:00 Uhr    
    
Firmenrennen Alpin     
    
15.02.2019     Bezirks Schülermeisterschaften    RSL Harmanschlag    
     
16.02.2019     10. Hans Theodor    
    
Firmenrennen Nordisch     
  
20.01.2019    Bad Großpertholz    Volks Langlauf in Karlstift